Грибы размножаются чем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грибы размножаются несколькими способами : вегетативными, бесполым и половым способом.
Гость
Грибы могут размножаться вегетативным, половым и бесполым путем. При вегетативном от мицелия отделяется часть ( гиф например), которая дает начало новому мицелию. Бесполое размножение происходит при помощи спор, образующихся в спорангиях, расположенных на мицелии. Половой способ размножения делится на три группы: 1) гаметогамия- слияние специальных половых клеток(гамет)  2) соматогамия- слияние обычных вегетативных клеток мицелия  3)гаметонгиогамия -слияние двух спец. половых структур (гаметангиев)