Гриша нарисовал 7 танков и 9 звёзд (каждый предмет на отдельном рисунке). До прихода мамы 8 рисунков он повесил на стену. Был ли среди них хотя бы один рисунок со звездой? Дайте ответ с кратким объяснением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гриша нарисовал 7+9=16 рисунков. из них он повесил 8 штук. даже если он повесил 7 рисунков с танками, то один со звездой.
Гость
был,рисунков с танками 7,а он повесил 8