Грунтовая дорога проходит последовательно через населенные пункты А, В, С, и Д. При
Грунтовая дорога проходит последовательно через населенные пункты А, В, С, и Д. Приэтом длина дороги между А и В равна 40 км между В и С 25 км и между С и Д 10 км. Между А и С построили шоссе длиной 30 км. Оцените минимальное возможное время движения велосипедиста из пункта А в пункт В если его скорость по грунтовой дороге 20 км. по шоссе 30км
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Едет из А в В по грунтовой дороге
40:20 = 2
Затратит 2 часа.
2.Едет сначала из А в С,потом из С в В.
Из А в С дорога по шоссе,30 км со скоростью 30 км/ч.
30:30 = 1
затраченное время 1 час
далее из С едет в В по грунтовой дороге,скорость 20 км/ч,расстояние от С до В равно 25 км
25:20 = 1.25
затраченное время 1.25 часа
Итого:1 час+1.25 часа=2.25 часа,это время будет минимальным для него.