Группа сходных органов выполняющих сходные функции называется....... системы внутренних органов дождевого червя расположены в ...... пищеварительная система дождевого червя начинается ........и заканчивается.......... дождевой ...

Группа сходных органов выполняющих сходные функции называется....... системы внутренних органов дождевого червя расположены в ...... пищеварительная система дождевого червя начинается ........и заканчивается.......... дождевой червь цепляется при движении за неровности почвы при помощи......
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-группа сходных органов выполняющих сходные функции называется системой. -системы внутренних органов дождевого червя расположены в каждом членике полости тела дождевого червя,( поэтому при перерезке тела пополам он не погибнет, так как в каждой половинке сохраняются почти все жизненно важные органы) -пищеварительная система дождевого червя начинается ртом и заканчивается анальным отверстием. - дождевой червь цепляется при движении за неровности почвы при помощи щетинок.