Группа туристов купила билеты на автобус и теплоход Цена билета на автобус 80 р. Это составляет 40 процентов от цены билета на теплоход Сколько билетов было продано на теплоход если за них туристы заплатили на 3600 р. больше, ч...
Группа туристов купила билеты на автобус и теплоход Цена билета на автобус 80 р. Это составляет 40 процентов от цены билета на теплоход Сколько билетов было продано на теплоход если за них туристы заплатили на 3600 р. больше, чем за билеты на автобус [вопрос] Известно что на автобус и теплоход билетов купили поровну
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80 * 100 : 40 = 200 ( руб ) цена билета на теплоход
2) 200Х - 3600 = 80Х
120Х = 3600
Х = 30 ( билетов )
Ответ 30 билетов на теплоход ( или на автобус )