Группу из 387 школьников и 63 сопровождающих их педагогов прибывших на заключительный этап Всероссийской олимпиады по математике резместили в гостиничном комплексе двухместных и трехместных номерах Сколько человек разместили в ...

Группу из 387 школьников и 63 сопровождающих их педагогов прибывших на заключительный этап Всероссийской олимпиады по математике резместили в гостиничном комплексе двухместных и трехместных номерах Сколько человек разместили в трехместных номерах если известно что всего оказались задейсвованы 190 номеров и при этом ни в одном из номеров не было пустующего места
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
387+63=450 человек. 2х+3х=450 5х=450 х=90 2х=180 (в двухкомнатных) 3х=270 (в трехкомнатных) Ответ:180 человек 2-х комнатные, 270 человек - 3-х комнатные.