Группу школьников нужно рассадить в столовой. За стол можно усадить 3 человека. Если за стол сажать по 2 девочки, то окажется 3 стола, где сидят одни мальчики. Если за стол сажать по 2 мальчика, то будет 2 стола с одними девоч...

 Группу школьников нужно рассадить в столовой. За стол можно усадить 3 человека. Если за стол сажать по 2 девочки, то окажется 3 стола, где сидят одни мальчики. Если за стол сажать по 2 мальчика, то будет 2 стола с одними девочками. Сколько девочек в группе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вариант рассадки ддм           количество столов 10 ддм           девочек 14 ддм            мальчиков 16 ддм ддм ддм ддм ммм ммм ммм 2 вариант рассадки ммд              количество столов 10 ммд              девочек 14 ммд              мальчиков 16 ммд ммд ммд ммд ммд ддд ддд