Груши разложили в четыре корзины.В первой корзине 13кг, во второй-11кг, в третьей-9кг.

Груши разложили в четыре корзины.В первой корзине 13кг, во второй-11кг, в третьей-9кг.Сколько килограммов груш в четвёртой корзине, если масса груш в первых двух корщинах такая же, как в третьей и четвёртой вместе? Запиши решение задаси 1) по действиям 2) уровнением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I способ 13+11=24 кг масса первых двух корзин 24-9=15кг масса четвертой корзины II способ х кг груш в четвертой корзине, тогда 13+11=х+9 х=24-9 х=15 15кг в 4-ой корзине