Груз массой 1000 кг поднимает со скоростью 15 м/с по наклонной плоскости длиной 30 м, ?
Груз массой 1000 кг поднимает со скоростью 15 м/с по
наклонной плоскости длиной 30 м, ??оторая образует с горизонтом угол
30°. Сила трения 2000 Н. Определить совершенную работу и мощность,
развиваемую при подъёме груза
Ответ(ы) на вопрос:
Дано
m=1000 кг
V=15 м/с
S=30 м
α=30
Fтр=2000 Н
A-?
N-?
V-const t=S/v=2 c a=0 F=Fтр=2000Н
А=mgh h=Ssinα=15 м А=1000*10*15=1,5*10^5 Дж
N=A/t N=1.5*10^5/2 N=7.5*10^4 Вт= 75кВт
Не нашли ответ?
Похожие вопросы