Груз массой 100 грамм совершает колебания на пружине жесткостью 400 Н/м , имея амплитуду колебания 20 сантиметров . Найти максимальную скорось груза .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала находим период T=2pi√(m/k) а теперь  V=A*(2pi/T)=[latex]A* \frac{2pi* \sqrt{ \frac{m}{k} } }{2pi} =A* \sqrt{ \frac{m}{k} } [/latex]=0,2*√(0,1/400)=......... дальше уже калькулятор в помощь