Груз массой 2 кг подъёмный кран тянет верёвкой вверх. При этом верёвка растянулась (+1м). Найти равнодействующую сил, если жёсткость равно 30н/м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сани тянут за веревку силой F =30Н коефф трения полозьев к = 0.1 Сани массой м1 = 2кг груз массой м2 = 18 к масса саней и груза м1+м2=20кг сила трения полозьев Т = (м1+м2)g * к = 20 Н ускорение саней и груза а = (F - T) / (м1+м2) = 0.5 м/(с*с) сила, с которой действуют сани на груз - сила трения F гр = m2*a = 9 H - это ответ