Груз массой 400 г подвешивают к пружине и отводят от положения равновесия на 3 см. Какова максимальная скорость возникших колебаний, если жесткость пружины равна 10 H/м. PS: ответ 0,15 м/с.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=[latex]\frac{l}{\sqrt{\frac{m}{k}}}=\frac{0.03}{\sqrt{\frac{0.4}{10}}}=\frac{0.03}{\sqrt{4}} = \frac{0.03}{2}=0.015[/latex] м/с