Груз массой 50 кг поднимается вертикально вверх с ускорением а=2м/с^2 под действием постоянной силы в течение времени t. если работа этой силы по подъему груза равна А=60кДж, то время подъема груза равно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) работа равна изменению кинетической энергии. пусть начальная скорость равна нулю, тогда A = (m v²)/2. отсюда v = sqrt((2A)/m). v = sqrt((2*6*10^(4))/50) ≈ 48.989 м/c 2) воспользуемся уравнение скорости v = v0 + a t но мы уже допустили, что v0 = 0. тогда v = a t, t = v/a = 48.989/2 ≈ 24.5 c