Груз массой m с помощью неподвижного блока подняли на высоту h, затем такой же груз с помощью подвижного блока подняли на прежнею высоту Как изменятся значение силы, поднимающей груз, и совершенная этой силой работа? Действием ...

Груз массой m с помощью неподвижного блока подняли на высоту h, затем такой же груз с помощью подвижного блока подняли на прежнею высоту Как изменятся значение силы, поднимающей груз, и совершенная этой силой работа? Действием силы трения пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подвижный блок даёт 2х выигрыш в силе  ( весь ответ )  1) не подвижный приложили силу F1 2) подвижный блок приложили силу равную F2 = F1/2