Груз, на который действует сила тяжести F1=200H, поднимают вертикально вверх с силой F2=250H при помощи верёвки. Определите равнодействующую сил Fp

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=250-200=50H если на груз действуют две силы вдоль одной прямой и в противоположных направлениях результирующая сила будет равна разности этих сил и направлена в сторону большей силы