Груз на пружине совершает колебания с периодом 1с, проходя по вертикали расстояние 15см. Какова минимальная скорость груза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вообще при колебательном процессе у нас скорость изменяется от 0(в точке где потенциальная энергия максимальна, в данном случае при полном сжатии и полном растягивании пружины) до максимального значения в точке равновесия. Поэтому ответ очевидно 0, если нету других уточняющих условий
Гость
Попробуем найти максимальную скорость, иначе столько баллов... T=1 c    s=0.15 м    Vm=? ==== A=s/2   (амплитуда) Vm=A*ω=s*π/T=0.15*3.14/1=0.471 м/с ========================== Минимальная скорость в крайних точках Vmin=0 =========================