Груз подняли вертикально вверх на высоту 30 см,прикладывая силу 50H. При этом работа силы равна
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: СИ
h=30 cм 0,3 м
F=50 Н
Найти:
А=? Дж
Решение
Работой совершается за счёт изменения энергии тела (в нашей задаче потенциальной) и находится по формуле:
A=Fh, где
F - сила, которую приложили, чтобы равномерно поднять груз, Н;
h - высота тела над поверхностью земли, м.
Подставим числовые значения величин и найдём чему равна работа:
А=50×0,3=15 Дж
ОТВЕТ: работа равна 15 Дж