Груз подвешанный на пружине, за 2 мин совершил 300 колебаний чему равна частота и период колебаний?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частота (V ню, буква греческого алфавита))- отношение количества колебаний (N) ко времени (t), за которые эти колебания совершились. Период (Т)- время одного полного колебания, то есть отношение времени к количеству совершённых колебаний. V=N/t=300/120=2,5Гц       Гц(герц)=1/с Т=t/N=120/300=0,4c