Из города на дачу автомобилист ехал 2ч со скоростью 90км/ч, а обратно со скоростью 60км/ч. Какое время автомобилист затратил на путь в город?помогите плиз

Из города на дачу автомобилист ехал 2ч со скоростью 90км/ч, а обратно со скоростью 60км/ч. Какое время автомобилист затратил на путь в город? помогите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 90 * 2 = 180 -- расстояние между городом и деревней. 2) 180/60 = 3(ч) Ответ: 3 часа
Гость
1) 90 км/ч •2 часа= 180 км до дачи 2) 180км/60ч=3 часа ехал от дачи до города Ответ:3 часа