Груз подвешенный к динанометру и опущенный в стакан до полного погружения , с постоянной скоростью вынимают из воды . Как в процессе выхода груза из воды меняется сила упругости действующая на груз , а также двоения волы на дно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При равномерном движении равнодействующая равна нулю. При вынимании груза увеличивается сила тяжести, значит, увеличивается и сила упругости