Груз подвешенный на невесомое нерастяжимой нити, совершает 30 колебаний за одну минуту. Определите длину нити.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T(период)=60 \ 30 = 2с T=2п * под корнем l/g => l = T^2 * g / 4п^2  = 1м
Гость
Дана частота, она равна 30/60=0,5Гц T=2pi*Sqrt(e/g); e/g=T*T/4pi^2 e=gT^2/4pi^2 g и Pi*pi примерно равны, их можно сократить: тогда e=T^2/4=4/4=1  Ответ: 1 метр