Груз, подвешенный на нити, движется к положению равновесия. Как изменяются при этом кинетическая и потенциальная энер­гии груза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кинетическая энергия возрастает Ek , так как возрастает скорость, а потенциальная энергия уменьшается Ep , так как уменьшается h. В положении равновесия Ek будет максимальной, а Ep =0