Груз подвешенный на пружине жесткостью k=200 H\m Совершает колебания со скоростью 4 м/с и амлитудой x=10см Найти массу грузу

Груз подвешенный на пружине жесткостью k=200 H\m Совершает колебания со скоростью 4 м/с и амлитудой x=10см Найти массу грузу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{m* v^{2} }{2} = \frac{k* x^{2} }{2} [/latex] [latex]m= \frac{k* x^{2} }{ v^{2} } = \frac{100* 0.1^{2} }{ 4^{2} } = 0.125[/latex] кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы