Груз, прикреплённый к пружине жёсткости 200 Н/м, совершает гармонические колебания (см. рисунок). Максимальная кинетическая энергия груза при этом равна 1 Дж. Какова амплитуда колебаний груза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. кинетическая энергия максимальная, то мы можем применить формулу: Ек=(k*A^2)/2, получаем: А=sqrt(2Eк/k), А=0.1