Грузчик Вова поднимает груз с первого этажа на четвертый за 4 минуты, а грузчик Дима поднимает груз с четвертого этажа на седьмой за 3 минуты. Кто из них быстрее поднимает груз с первого этажа на седьмой и на сколько минут?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый за семь минут Вова: 4:4=1,то есть 1 этаж за минуту. 1*7 = 7 Дима: 3:3=1 1*7=7
Гость
1) 4-1=3 (этажа) за 4 минуты поднимает Вова. 4/3=1,33 (минуты) 1 этаж. 1,33*6=8 (минут) Вова поднимет груз на 7 этаж(6- этажей ему надо пройти) 2) 7-4=3 (этажа) за 3 минуты поднимает Дима. 3/3=1 (минута) 1 этаж 1*6=6 (минут) Ответ: Дима поднимется быстрее чем Вова на 7 этаж на 2 минуты