Грузовая машина проезжает расстояние между двумя городами за 30 ч. Однажды грузовая и легковая машины одновременно выехали навстречу друг другу из этих городов и встретились через 12 ч. За сколько часов легковая машина проехала...

Грузовая машина проезжает расстояние между двумя городами за 30 ч. Однажды грузовая и легковая машины одновременно выехали навстречу друг другу из этих городов и встретились через 12 ч. За сколько часов легковая машина проехала все расстояние между городами? (Ответ должен получится 20 часов).    Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30/2=15 ч-время в пути при равной скорости до встречи; 15-12=3 ч,на столько автомобиль был больше в пути;30/3=10;2*10=20 часов