Грузовая машина выехала из точки А со скоростью 60км/ч, через 2 часа из точки А выехала легковая машина со скоростью 90км/ч. Через сколько часов после своего выезда легковая машина догонит грузовую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
находим сколько проехала за 2 часа груз.машина: 1)60*2=120(км) нахом разницу в скорости: 2)90-60=30(км/ч) находим скорость догона лег.машиной: 3)120:30=4(ч) Ответ: 4 часов. проверяем: За 2 часа грз.машина уехала на 120 км, и продолжала ехать с той де скоростью, после этого выйхала иашина легковая со скоростью 90, получается ей нужно было 120 км разницы в расстояние приодалеть при скорости 30км/ч, делим растояние на скорость и получаем ответ: 4 часа