Грузовик до остановке проехал 180 км, а после остановки 120 км. Все расстояние он прое

Грузовик до остановке проехал 180 км, а после остановки 120 км. Все расстояние он проехал за 5 ч., двигаясь с одинаковой скоростью. сколько времени грузовик ехал до остановки? Сколько времени он ехал после остановки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость грузовика равна : (180 + 120) / 5 = 60 км/ч Грузовик ехал до остановки : 180 / 60 = 3 часа Грузовик ехал после остановки : 120 / 60 = 2 часа