Грузовик перевозит партию щебня массой 60 тонн, ежедневно увеличивая норму перевозки на одно и то же число тонн. Известно, что за первый день было перевезено 4 тонны щебня. Определите, сколько тонн щебня было перевезено за пят...
Грузовик перевозит партию щебня массой 60 тонн, ежедневно увеличивая норму перевозки на одно и то же число тонн. Известно, что за первый день было перевезено 4 тонны щебня. Определите, сколько тонн щебня было перевезено за пятый день, если вся работа была выполнена за 8 дней
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арифметическая прогрессия; S8=60 60=2*4+d(8-1) *8 2 60=8+7d *8 2 60=(4+3.5d)*8 60=32+28d 28=28d d=1 A5=4+1(5-1) A5=8; Ответ: 8 тонн.