Грузовик выехал из села А в 10 часов. Через 15 минут из того же села в противоположном направлении выехал мотоциклист, скорость которого была на 20% меньше скорости грузовика. Чему равны скорости грузовика и мотоциклиста, если ...

Грузовик выехал из села А в 10 часов. Через 15 минут из того же села в противоположном направлении выехал мотоциклист, скорость которого была на 20% меньше скорости грузовика. Чему равны скорости грузовика и мотоциклиста, если в 11 часов расстояние между ними составило 96 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=0,25V1+(V1+V2)*0,75 V2=0,8*V1 S=1,6*V1 V1=5*S/8=60 км/ч V2=0,8*60=48 км/ч