Грузовику с товаром нужно доехать до склада и оставить там товар.По какой дороге будет ехать наполненный грузовик, а по какой дороге пустой? к ответу прикрепить формулу(тема маятники)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рессоры представляют собой пружинные маятники . Период маятника T=2*pi*sqrt(m/k) Очевидно у груженного авто период колебания рессор будет больше, а частота колебаний меньше. Удобнее по дороге 2 двигаться груженному автомобилю, так как для него резонанс может наступить при большей скорости, чем у порожнего.