Гульдана сначала выучила 1/2 всего стихотворения и еще 4 строки.Когда она выучила 1/2 оставшейся части стихотворения, ей осталось выучить еще 4 строки. сколько всего строк в стихотворении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4*2=8 (стр.) - остаток стихотворения 2) 8+4=12 (стр.) - половина стихотворения 3) 12*2=24 (стр.) Ответ: всего в стихотворении 24 строки.