Густые облаков волнистого руно это олицетворение?или же сравнение эпитет метафора символ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафора - перенос значения одного понятия или явления на другой по сходству. густые облаков волнистого руно Эпитет - обычно они являются прил. - это слово или целое выражение, которое, благодаря своей структуре, приобретает некоторое новое значение или смысловой оттенок, помогает слову (выражению) обрести красочность, насыщенность.  Метафора - простыми словами  это переномсное значение - это слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. Олицетворение - перенос качеств живого к неживому - это приписывание свойств и признаков одушевлённых предметов неодушевлённым. Сравнение - обычно целью является выявление в объекте сравнения новые свойства- это литературный троп, в котором происходит уподобление одного предмета или явления другому по какому-либо общему для них признаку