Haпишите уравнения хим.реакция для осуществления рядо превращений соответсвующих схеме.Этанол-Аминоуксусная кислота.Укажите условия протекания этих реакций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С2Н5OH ->  NH2-CH2-COOH C2H5OH ->  CH3COH ->  CH3 COOH -> CH2ClCOOH ->  NH2-CH2-COOH 1) C2H5OH+CuO ->  CH3 COH + Cu + H2O 2) CH3COOH +2Cu(OH)2 -> CH3COOH + Cu2O + 2H2O 3) CH3 COOH + Cl2 ->  CH2Cl - COOH + HCl 4) Cl-CH2-COOH+2NH3 ->  NH2-CH2-COOH+NH4Cl