Hайдите промежутки возрастания и убывания, наименьшее значение функции y=x^2-4x-5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем производную у=2х-4 2х-4=0 х=2 получаем два промежутка (-;2) и(2;+) у(1)=2*1-4=-2<0 ,значит на этом промежутке функция убывает у(3)=2*3-4=2>0 ,значит на этом промежутке функция возрастает при х =2 у=2-4*2-5=-9 точка (2;-9) точка минимума найдем вторую производную для исследования на наимешьшее значение у=2>0 значит -9 наименьшее значение функции