HEEEEEEELP 1.Какое изменение параметров будет способствовать сдвигу химического равновесия влево для реакции: CaCO3(т) = CaO(т) + CO2(г) - Q? а) увеличение концентрации СО2 б) уменьшение концентрацииСО2 в) увеличение температур...

HEEEEEEELP 1.Какое изменение параметров будет способствовать сдвигу химического равновесия влево для реакции: CaCO3(т) = CaO(т) + CO2(г) - Q? а) увеличение концентрации СО2 б) уменьшение концентрацииСО2 в) увеличение температуры г) уменьшение давления 2.Уравнению Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4 соответствует взаимодействие следующих веществ: а)Ba(OH)2 c CuSO4б) BaCO3 c H2SO4в)BaSO4 c H2O г)Ba(NO3)2 c Na2SO4 3. Реакция в растворе не идет между а) HCIиAgNO3 б) BaCI2и HNO3 в)Na2Sи CuSO4г)NH4CIи NaOH 4.Водородный показатель для слабощелочной среды может быть равным: а) 2 б) 5 в) 9 г) 13
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - A 2 - Г 3 - б 4 - Б