HEEEELP! sabcd правильная четырехугольная пирамида.Постройте сечение пирамиды плоскостью, проходящей через DO(точка О-внутренняя точка отрезка SC) и перпендикулярна плоскости ABC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сечение перпендикулярно  к плоскости ABC означает , что оно перпендикулярно  и плоскости ABCD(через три точки проходит единственная плоскость). Из точки O провести перпендикуляр OH к плоскости основания ABCD:  OH┴ (ABCD) ; H ∈ AC  , т.к. ( SAC) ┴ (ABCD).  *****  плоскость Δ -ка SAC  ┴ плоскости  ABCD ; (SAC) проходит через высоту пирамиды  ***** (DOH) ┴(ABCD)_ проходит через  OH которая ┴ (ABCD). Через точки  D и  H  провести линию (находится в плоскости ABCD) которая пересекается  со стороной BC допустим в точке E. Сечение DOE искомое. (DO∈(DSC) ;DE∈(ABCD) ; OE ∈(BSC) ************************************************* ***плоскости ABC и ABCD одна и та же***