Help 1. Fe2O3- больше Fe- больше Fecl2- больше Fe(OH)2- больше Feo 2.Ca - больше CaO- больше Ca(OH)2- больше CaCl2- больше CaCO3Вообщем нужно решить эти уравнения+ расписать по ионному и окислительно восстановительному.

Help 1. Fe2O3-> Fe->Fecl2->Fe(OH)2->Feo 2.Ca ->CaO->Ca(OH)2->CaCl2->CaCO3 Вообщем нужно решить эти уравнения+ расписать по ионному и окислительно восстановительному.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1) Fe_{2} O_{3} +3H_{2} = 2Fe+3H_{2}O [/latex] [latex] 2) Fe+2HCl = FeCl_{2} +H_{2} [/latex] [latex]3) FeCl_{2} +2KOH = Fe(OH)_{2}(осадок) +2KCl[/latex] [latex]Fe^{2+} +2Cl^{-} +2K^{+} +2OH^{-} = Fe(OH)_{2} + 2K^{+}+2Cl^{-}[/latex] [latex]Fe^{2+}+2OH^{-} = Fe(OH)_{2}[/latex] [latex] 4) Fe(OH)_{2} = FeO+H_{2} O[/latex] [latex] 1) 2Ca+O_{2} =2CaO[/latex] [latex]2) CaO+H_{2} O= Ca(OH)_{2} [/latex] [latex]3) Ca(OH)_{2}+2HCl= CaCl_{2} +H_{2}O [/latex] [latex]4) CaCl_{2}+H_{2}CO_{3} = CaCO_{3}+2HCl[/latex]