HELP!!!!!!! Чем демократия отличается от других форм организации общества( под организацией общества скорее всего имеется ввиду форма правления)
Ответ(ы) на вопрос:
демократия-власть народа. а такие режимы,как тотолитарный и авторитарный-власть правителя(или органов управления) как правило демократия-это признак правового государства и люди в нем равны
демократия-(от греч: "demos") означает народ. Демократия является формой правления, когда все граждане участвуют в управлении государством, то есть принимают на себя ответственность перед обществом (непосредственно, или через своих свободно избираемых представителей).