[Help me] Вариант 1 1. Сколько потребуется энергии чтобы расплавить 2 кг свинца взятого при температуре плавления 2. Сколько тепла выделяется при конденсации 2 кг водяного пара Вариант 2 1. Сколько тепла выделяется при отверд...

[Help me] Вариант 1 1. Сколько потребуется энергии чтобы расплавить 2 кг свинца взятого при температуре плавления 2. Сколько тепла выделяется при конденсации 2 кг водяного пара Вариант 2 1. Сколько тепла выделяется при отвердевании 5 кг серебра взятого при температуре кристаллизации 2. Сколько поглощается тепла и выпарить 10 кг воды взятой при 100 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вар1 1.Дано: m=2 кг λ=24 300 Дж/кг Найти Q Q=λm 2.Дано: L=2300000 Дж/кг m=2 кг  Найти Q Q=Lm Вар2 1.Дано: m=5 кг λ=87 300 Дж/кг Найти Q Q=λm 2.Дано: m=10 кг L=2300000 Дж/кг Найти Q Q=Lm