HELP MEEEEEE!!!! Определите энергию связи ядра изотопа дейтерия 2/1 H (тяжелого водорода).Масса протона приблизительно равна 1,0073 а.е.м.,нейтрона 1,0087 а.е.м.,ядра дейтерия 2,0141 а.е.м., 1 а.е.м.=1,66*10^-27 кг,а скорость с...

HELP MEEEEEE!!!! Определите энергию связи ядра изотопа дейтерия 2/1 H (тяжелого водорода).Масса протона приблизительно равна 1,0073 а.е.м.,нейтрона 1,0087 а.е.м.,ядра дейтерия 2,0141 а.е.м., 1 а.е.м.=1,66*10^-27 кг,а скорость света c=3*10^8 м/с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ΔЕ=Δm×с^2 Δm=(Z×m протона+n×m нейтрона)-масса ядра Подставь и решай:-)  с в квадрате
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы