HeLp!! помогите пожалуйста с химией, очень нужно!Доказательства наличия :NH3, O2, CO2!! помогите! Хотябы 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наличие аммиака в воздухе можно обнаружить склянкой с конц. соляной кислотой. Появление белого дыма (хлорида аммония) характерный признак. Наличие кислорода обнаруживают тлеющей лучинкой, которая в среде кислорода начинает гореть.  Наличие углекислого газа можно определить с помощью известковой воды.