Help! Считая,что каждый символ кодируется одним байтом,определите,чему равен информационный объем след-его высказывания Пауло Коэльо : "Тому,кто способен укротить свое сердце покориться весь мир" Сколько это будет в битах? Я ...

Help! Считая,что каждый символ кодируется одним байтом,определите,чему равен информационный объем след-его высказывания Пауло Коэльо : "Тому,кто способен укротить свое сердце покориться весь мир" Сколько это будет в битах? Я в информатике ноль,помогите пожалуйста :))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В одном байте 8 бит. В высказывании 53 знака следовательно умножаем 53 на 8 получаем 424 бита. Profit