HELPДан равносторонний треугольник АВС. Докажите что его биссектриса AL и медиана ВМ равны

                                  HELP Дан равносторонний треугольник АВС. Докажите что его биссектриса AL и медиана ВМ равны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равностороннем треугольнике три медианы=три высоты=три биссектрисы (они совпадают) и ве они РАВНЫ между собой Например рассмотрим  любой прямоугольный треугольник, образовавшийся при проведении высоты=медианы-биссектрисы (построй равносторон треугольник и убедись) Или треугольник АВС=ВСА=СВА (по трем сторонам), тогда у равных треугольников соответственные элементы РАВНЫ!!!