HELP!!!!!!!!!!!Дайте хар-ику реакций 2NO +O2(2 внизу) = 2NO(2 внизу) + Q по всем изученным признакам классификации . Рассмотрите условия смещения хим.равновесия вправо
Ответ(ы) на вопрос:
экзотермическая, соединение, окислительно-восстановительная, обратимая чтобы сместить равновестие вправо, надо -уменьшить температуру ( равновесие сместиться в ту сторону, где температура будет увеличиваться), -увеличить давление ( равновесие сместиться в сторону меньших обхемов) -увеличить концентрацию NO , O2 -уменшить концентрацию NO2