HELP,ребята! Решите задачу:за каждый час первая труба наполняет 1/3 бассейна,а вторая 1/6 бассейна. Какую часть бассейна наполняют обе трубы за 1 час? За сколько часов наполнится весь бассейн,если открыть обе трубы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1/3 + 1/6 = 2/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2 бассейна - наполнят обе трубы за 1 ч 2) 1 : 1/2 = 1 * 2 = 2 ч - за это время наполнят бассейн обе трубы. (За целое (1) принимаем весь объём бассейна).