HELP/SOS/HELP/SOS/HELP/SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!! морфологический разбор слов: потерял; около; положив;только;ринулся;меня;точно;надвигающийся; разлуки;почтеннейший;который;ухода;пивную;достаточно; по; КТО ЧТО МОЖЕТ!пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потерял(по приставка,терял основа)положив(по приставка ложив основа)надвигающийся(на приставка,двиг основа,ющи суфиксы,йся)разлуки(разлук основа,и окончания)почтеннейший(почтен основа,н суфикс,ей суфикс, ий окнчания)уход(у приставка,ход основа),пивную(пивн основа,ую окончания)достаточно(дост основа а соеденяющий гласны точно основа)
Гость
Потерял-глагол. 1. (Что сделал?) потерял. Н.ф.- терять. 2. Морф.п.: пост.-сов.в., 2 спр. непост.-ед.ч., прош.в., 3 лицо, м.р. 3. Синт.р.- потерял (сказуемое). Ринулся-глагол. 1. (Что сделал?) ринулся. Н.ф.- ринуться. 2. Морф.п.: пост.-сов.в., 1спр. непост.-ед.ч., прош.в., 3 лицо, м.р. 3. Синт.р.- ринулся (сказуемое). Ухода-существ. 1. (Чего?) ухода. Н.ф.- уход. 2. Морф.п.: пост.-нариц., неодуш., м.р., 2 скл. непост.- родит.п., ед.ч. 3. Синт.р.- ухода (дополнение). Только- частица. 1. Доп. знач. выдел. 2. Смысл.