Хлоропласты в растительной клетке 1) выполняют защитную функцию 2) осуществляют связь между частями клетки 3) обеспечивают накопление воды 4) осуществляю

Хлоропласты в растительной клетке 1) выполняют защитную функцию 2) осуществляют связь между частями клетки 3) обеспечивают накопление воды 4) осуществляю т синтез органических веществ из неорганических Если можно, с объяснением!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлоропласты осуществляют синтез органических веществ из неорганических. Также с их помощью происходит фотосинтез. Именно из-за хлоропласт и фотосинтеза наши растения зелёные.