Хочу задать вопрос об отношение церкви к научным открытиям?

Хочу задать вопрос об отношение церкви к научным открытиям?Тут видел вопрос об отношение верующих к НЛО и всему неопознанному. Самое интересное что к таким вопросам у попов всегда есть ответы: все от Беса! Вот еще какие то сотни лет назад Попы и их последователи то же самое говорили про то, что сейчас открыто наукой и успешно используется в мире. А они попы быстро приспосабливаются ко всем изменениям .сейчас уже говорят что они за науку. Когда ученые откроют какой нибудь закон например: доказывающий Реинкарнацию или что то в этом роде и докажут это, то и Церковь к этому приспособится и найдет свое обьяснение этому всему. Как хорошо что у нас в большинстве все страны имеют светскую власть а иначе бы мы до сих пор жили бы в феодальном мире с жирными Попами и ходили бы в лаптях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так религия всегда занималась присвоением чужой интелектуальной собственности. Дело в том что они это делают без всяких угрызений совести, а почему? . Да потому что "бог" и есть человек и люди. Служители культа в основном все атеисты знающие что есть что, а вот прихожанам этого они не рассказывают, предпочитая держать в неведении что кстати не запрещает им (прихожанам) дойти до этого самостоятельно.
Гость
Отношение церкви к научным открытиям: никакое. Церковь не занимается познанием тварного мира, а учит, как себя правильно вести в нем, чтобы не умереть второй раз за гробом. Одновременно, церковь благославляет изучение и познание мира, т. к. познание - заповедь Бога, данная Им человеку по его сотворении. Описанная же Вами в конкретизации вопроса ситуация просто не имеет места, вы оскорбляете сейчас многих и многих людей. Пожалуйста, не надо так делать. А то возникает впечатление, что Вы хотели не задать вопрос, а хотели просто высказать свое презрение. И когда Вы все же захотите действительно задать вопрос, его никто из верующих даже не прочтет - кому охота мерзкие выдумки читать о себе, своей церкви и своей вере. Спаси Господи.
Гость
Людям свойственно ошибаться. А изучать мир еще никогда не было грехом.
Гость
Сейчас уже со скрипом признают, католики признали генетику как науку, православные попы сопротивляются, догмы трудно из головы выбить, да в принципе какя разница пускай тачки окропляют, зарабатывают на понтах.
Гость
У христиан всегда все просто. "все создал бог и нечего тут изучать, кто не верит попадет в ад"
Гость
Ну электричеством церковь пользуется.... так что судите сами)))))))))))))))))))))