Хорошо, если Иисус приходил искупить первородный грех Адама и Евы, то почему люди все также смертны?

Хорошо, если Иисус приходил искупить первородный грех Адама и Евы, то почему люди все также смертны?В рамках вопроса о грехе, я спрашивала http://otvet.mail.ru/question/44815112/ Мне ответили, что Иисус приходил искупить первородный грех Адама и Евы, если это так, то почему мы смертны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Душа бесмертна. И у каждого есть возможность попасть в рай. Нужно только захотеть.
Гость
Когда мы потеряли рай, то вернуться туда никакой возможности не было - из-за греха БОГООТСТУПНИЧЕСТВА. И помочь нам в этом никто бы из всего человечества не мог, т. к. сами все с грехом. И среди ангелов это невозможно, т. к. среди них тоже было частью падение. Как в суде могут доверить взять на поруки только честному человеку. Так и для искупления человечества нужно быть совершенно чистым от греха. Как можно очистить человека от грехов? Только взяв с него все грехи на себя. Так и сделал абсолютно безгрешный Иисус Христос - взял все грехи мира на Себя. И до конца исполнил всё положенное за столь великие в своём множестве грехи - принял казнь за них, т. е. смерть. Теперь вход в рай открыт каждому, обратившемуся к Христу - потому что Он нам его открыл.
Гость
потому что ещё не наступил день великой скорби. После этого дня будут воскрешены умершие люди и по суду получат кто вечную жизнь, а кто забвение.
Гость
Искупление не значит исправление. Наши тела будут исправлены после Воскресения.
Гость
" ...то что ты сеешь, не оживет. если не умрет, и когда сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое. Но, Бог дает ему тело, как хочет, каждому семени свое тело.... 1коринфянам 15 глава 36, 37 стихи"Так и при воскресении мертвых; сеется в тлении, восстает в нетлении" 1 кор. 15:42 . Адам стал душою живою, а Иисус есть Дух животворящий. Как мы носили образ Адама, так будем носить образ Иисуса Христа. Потому что плоть и кровь не наследуют Царства Божьего и тление, не наследует нетление... Все испорченное грехом, должно умереть. То, что вложил в нас Иисус Христос при возрождении, будет пребывать всегда. Иисус воскрес и пришел в Теле воскресения, показав ученикам свои раны на руках и ногах. Но, это Тело уже не жило по законам мира сего, но было пересотворено силой Святого Духа, так будет и с нами. Греховное тело плоти умрет, а на его месте будет тело воскресения, как и у Христа, которое не подвержено тлению. Да будет Бог все во всем и мы в Нем...
Гость
Виноват кожаный костюмчик, в который были наряжены первые люди за нарушение воли божией. Ответственность за сохранность оного возложена на право выбора носящего.
Гость
Потому что плоть не входит в царство небесное.
Гость
Должны были исполниться еще другие пророчества. Пишите в личку, разъясню какие.
Гость
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. (Откровение 20:13,14). Согласно Священному Писанию, со смертью будет покончено после войны Армагеддон. Жертва Христа искупила из рабства греха в том cмысле, что у умерших есть надежда на воскресение.
Гость
наплести можно что угодно, всё равно никто этого не проверит
Гость
логично было бы, если не искупил или имел место обман; очень извините, если кого обидел неправильным отношением итп)
Гость
эзотерически считается что последний приход христа избавил людей от необходимости после смерти спускаться в микромир
Гость
не хватило его на всех. только лучшим из лучших перепало
Гость
недоискупил.... даже всевышний не смог предугать как мы расплодимся... на всех искупления не хватило=)
Гость
Будет воскресение из мертвых, о котором говорил Христос.
Гость
Жить вечно - это страшное наказание